Unser Team

  
 

Vorstand

 

Vorstandsvorsitzender


Albert Becker

Tel: (0 21 62) 37 82-24
eMail: vorstand@vab-viersen.de

 

Vorstand


Dr. Paul Schrömbges

Tel: (0 21 62) 37 82- 45
eMail: vorstand@vab-viersen.de

         
         
 

Kaufmännischer Geschäftsbereichsleiter

 
Herr Klapdor

Prokurist


Thomas Klapdor

Tel: (0 21 62) 37 82-18
eMail: thomas.klapdor@vab-viersen.de

 

 
 
         
         

Sekretariat des Vorstandes  

 


Josephine Terhorst 

Tel: (0 21 62) 37 82-25
eMail: sekretariat@vab-viersen.de

     


         
         
  

      

Vermietung

 

 

Janagan Vijayakumaran

Tel: (0 21 62) 37 82-32
eMail: janagan.vijayakumaran@vab-viersen.de     

   

     

Sebastian Achten


Tel: (0 21 62) 37 82-27
eMail: sebastian.achten@vab-viersen.de

 

     
Christina Smeets


Tel: (0 21 62) 37 82-22
eMail: christina.smeets@vab-viersen.de      
  

   

     

 
         
         

  

Bewirtschaftung

 


Kevin Brockob

Tel: (0 21 62) 37 82-58
eMail: kevin.brockob@vab-viersen.de 
 


Burkardt Kuhlen

Tel: (0 21 62) 37 82-29
eMail: burkardt.kuhlen@vab-viersen.de 

 

     

Yvonne Benke

Tel: (0 21 62) 37 82-17
eMail: yvonne.benke@vab-viersen.de       

    

       

       
 

     

     
         

Bauverein und Wohnungseigentumsverwaltung

 
Jennifer Sassen

Tel: (0 21 62) 37 82-26
eMail: jennifer.sassen@vab-viersen.de

 

     
Elfriede Laumen

Tel: (0 21 62) 37 82-48
eMail: weg@vab-viersen.de
     

 
Joachim Reinartz

Tel: (0 21 62) 37 82-56 eMail: joachim.reinartz@vab-viersen.de 
     
Franziska Esters

Tel: (0 21 62) 37 82-48 eMail: franziska.esters@vab-viersen.de
         
         
  

Rechnungswesen

       

Gülcan Arifi

Tel: (0 21 62) 37 82-46
eMail: guelcan.arifi@vab-viersen.de
   Herr Schöngens

 

Josef Schöngens

Tel: (0 21 62) 37 82-16
eMail: josef.schoengens@vab-viersen.de

 

 

Christian van Kan

Tel: (0 21 62) 37 82-61               eMail: christian.van-kan@vab-viersen.de 

      
         

  

Mietenbuchhaltung

Frau Henke

  
Daniela Henke

Tel: (0 21 62) 37 82-30
eMail: daniela.henke@vab-viersen.de
   

        
Andrea Unger

Tel: (0 21 62) 37 82-31      
eMail: andrea.unger@vab-viersen.de

         
         

  

Mieten und Betriebskosten

    
Iris Woters

Tel: (0 21 62) 37 82-43
eMail: iris.woters@vab-viersen.de

   

    
Carolin Schmidt

Tel: (0 21 62) 37 82-47 eMail: carolin.schmidt@vab-viersen.de

 

 

     
  

 
     
         
 

Vertrieb

       

 
Elfriede Laumen   


Tel: (0 21 62) 37 82-48
eMail: elfriede.laumen@vab-viersen.de      

     
         
         
 

Neubau und Modernisierung

 
 

Prokurist und technischer Geschäftsbereichsleiter


Frank Meier

Tel: (0 21 62) 37 82-19
eMail: frank.meier@vab-viersen.de

 

   

 

 

Oliver Wagner

Tel: (0 21 62) 37 82-49
eMail: oliver.wagner@vab-viersen.de

 

    

     
   

Andreas Reh


Tel: (0 21 62) 37 82-21 eMail: andreas.reh@vab-viersen.de
     
 

IT

   
 VAB Administrator
  
Marco Heisterbach

Tel: (0 21 62) 37 82-0 eMail: marco.heisterbach@vab-viersen.de   
   
 
Marcus Rautzenberg

Tel: (0 21 62) 37 82-62 eMail: marcus.rautzenberg@vab-viersen.de

 

 

 

Maurice Kaliske


Tel: (0 21 62) 37 82-59
 
 
 
   
 
 
     
         

Kundencenter

 

 

Ulrich Dahm

Tel: (0 21 62) 37 82-0
eMail: empfang@vab-viersen.de 

   

              

Nadine Lingenau

Tel: (0 21 62) 37 82-0
eMail: empfang@vab-viersen.de  

  

  

 

           

Anita Ammertmann

Tel: (0 21 62) 37 82-0
eMail: empfang@vab-viersen.de  

  

     

     
         

  

Interne Verwaltung

    
Peter Bahr

Tel: (0 21 62) 37 82-15
eMail: peter.bahr@vab-viersen.de

       
Angelika Niethen

Tel: (0 21 62) 37 82-11
eMail: angelika.niethen@vab-viersen.de